Главная » Новости

Пусть наш клуб всегда будет полон народу

02 февраля 2017 в 07:40, четверг

 


 

  В прошедшую субботу, 28 января, в Тегинском сельском клубе прошёл праздничный концерт. Жители и гости села отмечали юбилеи двух учреждений культуры – клубов в Пугорах и Тегах. Им в этом году по 80 лет. Кстати, недавно отпраздновал свой юбилей (75 лет) и Тегинский клуб.

  Программа была подготовлена сотрудниками Берёзовского дома культуры, а неповторимый колорит ей придали местные художественные коллективы. Фольклорный ансамбль «Ас-Нэ», под руководством Анастасии Новьюховой, в прошлом году стал обладателем гран-при фестиваля финно-угорских народов «Живущие по солнцу» в Ханты-Мансийске. На этот раз он радовал танцами и песнями своих земляков.

  На сцене сельского клуба выступал и ещё один самобытный коллектив. В далёком 1980 году при клубе был создан детский ансамбль «Суюв», затем он был переименован в «Ас ай ёх» (в переводе «Дети малой Оби»). Сегодня коллектив под руководством той же Анастасии Алексеевой, является лауреатом различных конкурсов и фестивалей.

  Радовал сельчан песнями и хор «Тегияночка», а танцевали на сцене коллективы «Танцы плюс» и «Лебёдушки» (художественный руководитель двух последних – Наталья Яркина).   Также концертные номера представили артисты из Берёзова, среди которых особенно выделялся ансамбль «Казачья песня».

  Традиционно, праздник не обошёлся без наград. Благодарственные письма и грамоты получили руководители творческих коллективов села Теги, заведующие Устрёмского и Пугорского клубов: Наталья Петухова и Маргарита Туева. Не обошли вниманием организаторы и ещё одного юбиляра. Леониду Рязанцеву мастеру прикладного творчества, поэту и художнику исполнилось 65 лет, награду ему вручила председатель комитета по культуре и кино администрации Берёзовского района Татьяна Хазиахметова.

  Поздравили с юбилеями всех жителей Тег, Пугор и Устрёма глава городского поселения Берёзово Дмитрий Чупров и депутат совета депутатов поселения Александр Лельхов.

  А закончился юбилей одноимённой песней, которую, под аплодисменты сотен рук (клуб был переполнен), исполнили  вместе все участники концерта.

Валерий Белый

 

 

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»