Главная » Новости

Единый налог на недвижимость

19 апреля 2013 в 12:52, пятница

 


 

С 2014 года  на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предусматривается введения единого налога на недвижимость, который заменит собой налог на имущество физических лиц и земельный налог.

К объектам налогообложения для физических лиц относятся объекты недвижимости: жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, земельные участки. 

В качестве налоговой базы будет применяться кадастровая стоимость объекта налогообложения.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры завершены работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства, результаты которых утверждены соответствующим постановлением Правительства автономного округа.

Учитывая возможность возникновения спорных ситуаций по отношению к результатам установленной кадастровой стоимости объектов недвижимости,  просим  всех жителей городского поселения Берёзова провести сверку баз данных о кадастровой оценке своих объектов недвижимости.

Правообладатели (жители городского поселения) не согласные с официальной оценкой, вправе оспорить ее в суде или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Югре.

Обратиться в комиссию с заявлением о пересмотре результатов оценки заявитель вправе в течение 6 месяцев, начиная с 21 января 2013 года, при наличии соответствующих оснований.

Просмотреть и получить справочную информацию об объекте недвижимого имущества  в государственном реестре прав и государственном кадастре недвижимости в режиме реального времени можно, воспользовавшись услугой портала госуслуг Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line».

Обращаем Ваше внимание, что на Интернет-сайте Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (www.to86.rosreestr.ru) создан специальный подраздел «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости», где размещена информация о составе и работе Комиссии, а также порядок обращения в Комиссию.

Кроме того, консультирование заявителей по вопросам по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости ведет секретарь Комиссии – начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре Михаленко Ирина Леонидовна по адресу: г.Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 29, каб.121.2,  тел. (3467) 36-30-59.

 

Дополнительно сообщаем, что жители городского поселения Березово для получения консультации  по поиску информации, размещенной на портале Росреестра, могут обратиться в администрацию городского поселения Берёзово по телефону 2-25-85 к главному специалисту по информационному обеспечению и защите информации Дроздову Алесю Олеговичу. Жители д.Теги и д.Шайтанка в режиме on-line имеют возможность получить вышеуказанную информацию в центрах общественного доступа (сельских клубах).

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»