Главная » Новости

Три вопроса о праздниках

20 ноября 2014 в 08:27, четверг

 


   В минувшую пятницу, 14 ноября в городском поселении Берёзово состоялось очередное заседание оргкомитета при главе поселения.  Его провела исполняющая обязанности главы городского поселения Наталья Сергеевна Красивина. На обсуждение специалистов администрации и приглашённых, в числе которых были руководители учреждений посёлка и другие заинтересованные лица, представители общественности, было вынесено три вопроса.

   Первый касался выработки концепции с целью создания плана мероприятий по празднованию на территории поселения 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обсуждения по этому вопросу были бурными, и мнения разделились: одни присутствующие ратовали за традиционное проведение: шествие в колонне, митинг, полевую кашу и концерт, другие призывали обойтись без формализма и придумать что-то новенькое. Поэтому было предложено собраться вновь через две недели и выдвинуть не просто идеи, а какие-то реальные предложения.

   Кстати, администрация поселения приглашает всех жителей посёлка Берёзово, села Теги и деревни Шайтанка подумать над этим вопросом и предложить что-то своё. Как знать, может именно Ваша идея станет достойной альтернативой традиционному празднованию и найдёт своё воплощение в этот святой для всех россиян праздник. Можно позвонить по телефону 2-16-72, отправить электронное письмо или прийти лично в администрацию поселения.

     Также обсуждали подготовку к проведению вечера-портрета «Милая моя, добрая моя», посвящённого Дню матери. Организаторами мероприятия выступают администрация городского поселения Берёзово и МБУК Берёзовский районный центр досуга и народного творчества, участниками являются многодетные матери, имеющие трёх и более детей, достойно их воспитывающие. Чествование будет проводиться по следующим номинациям: «мама в погонах», «мама-руководитель», «классная мама» (работник образования), «самая многодетная мама», «само милосердие» (медицинский работник), «хозяйка большого дома» (приёмная мама), «хранительница домашнего очага» (домохозяйка), «молодая мама» и «сердце отдаю детям» (бабушка с большим количеством детей и внуков). Для определения кандидатур в каждой из номинаций были разосланы письма в профильные организации, их согласование состоялось непосредственно на заседании оргкомитета.

    Приглашаем березян 28 ноября 2014 года в 16.00 часов в досуговый центр на вечер-портрет «Милая моя, добрая моя», посвящённый Дню матери.

 3 декабря будет отмечаться Международный день инвалидов. Для привлечения внимания общественности к проблемам этой категории общества, социализации людей с ограниченными возможностями,способствуя дальнейшей интеграции в жизнь общества лиц с инвалидностью, администрациягородского поселения совместно с учреждениями посёлка разработалаплан мероприятий, охватывающий по временным рамкам целую декаду, а по масштабу – людей разных интересов и возрастов. Так, 23 ноября в 13.00 МБУК Берёзовский районный центр досуга и народного творчества приглашает людей с инвалидностью на просмотр фильма-сказки «И я там был…». 28 ноября состоится экскурсия в Берёзовский краеведческий музей. 29 ноября клуб «На огонёк» проведёт поэтическо-музыкальный вечер в досуговом центре. 30 ноября в 11.00 «Звёздный» приглашает девчонок и мальчишек на развлекательно-игровую программу «Сладкоежка».  А 3 декабря, непосредственно в Международный день инвалидов в «Звёздном» состоится праздничная встреча за чашкой чая, где люди с ограниченными возможностями смогут пообщаться в тёплой и дружественной обстановке.

   Стоит отметить, что все мероприятия для людей с инвалидностью будут проводиться бесплатно.

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»