Главная » Новости

Долги за ЖКУ можно погасить до конца года без штрафа

07 декабря 2016 в 13:00, среда

 


 

В преддверии празднования Нового года АО «Тюменская энергосбытовая компания» традиционно освобождает потребителей (физических лиц) от уплаты пени.

 

АО «ТЭК» предлагает своим потребителям – физическим лицам – принять участие в акции «Дай списать!» и погасить долги за жилищно-коммунальные услуги без штрафных санкций. Условия просты: абоненты погашают сумму имеющейся задолженности за ЖКУ до конца 2016 года, и пени за несвоевременную оплату будут списаны.

К акции присоединились ресурсоснабжающие организации и управляющие компании Сургутского района, пгт. Березово и п. Игрим в зоне обслуживания КИРЦ АО «ТЭК».

Напомним, что согласно Жилищному кодексу РФ пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.  С 91-го дня пеня вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Таким образом, чем дольше должник не платит, тем быстрее растёт размер пени.

Размер задолженности за потреблённые услуги можно посмотреть и сразу оплатить в «Личном кабинете клиента »для физических лиц на сайте КИРЦ (kirc.tmesk.ru) или в офисах КИРЦ по месту обслуживания.

 

 

 

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»