Главная » Новости

Безопасность на воде

17 октября 2016 в 07:53, понедельник

 


 

Государственные инспектора   по маломерным судам Березовского инспекторского отделения ФКУ Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре  проводят патрулирование на водоемах  

  

  В ходе патрулирований инспекторы ГИМС  проверяют  у владельцев судов наличие документов на право управления маломерным судном,  судовые билеты, наличие средств спасения, соблюдение правил пользования маломерными судами.

  

    Основной целью таких мероприятий является – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. Специалистами Государственной инспекции по маломерным судам ведется активная профилактическая работа по соблюдению элементарных правил поведения на воде путем проведения лекций и бесед с разными категориями граждан. В рамках общероссийской акции «Научись плавать» инспекторским составом были проведены лекции в детских учреждениях и летних  оздоровительных площадках.

  

  Многие граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

  

      С начала навигации государственными инспекторами Березовского инспекторского отделения проведено 84 патрулирований на водных объектах.  В ходе которых  было составлено 126  протоколов об административных правонарушениях. «Основные нарушения, которые допускают судоводители , отправляясь на отдых на катерах и моторных лодках, - отсутствие необходимых документов для управления маломерным судном,  управление судном не зарегистрированным в установленном порядке , не прошедшим освидетельствование на годность к плаванию, не имея удостоверения на право управления маломерным судном.

 

Государственная  инспекция  по  маломерным судам судам Березовского инспекторского отделения ФКУ Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре настоятельно рекомендует всем жителям и гостям района соблюдать правила безопасности пребывания на воде и не подвергать опасности свои жизни


 

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»