Главная » Новости

Поездка в Теги

24 февраля 2015 в 14:40, вторник


  На минувшей неделе глава городского поселения Берёзово Юрий Фёдорович Чуприянов и специалисты администрации городского поселения Берёзово побывали с рабочим визитом в селе Теги. Делегация посетила действующие и строящиеся объекты инфраструктуры села, после чего был проведён сход граждан и приём по личным вопросам главой городского поселения Берёзово.

  Наибольшее удовлетворение вызвало посещение местного ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта), где процесс оказания медицинской помощи идёт без всяких нареканий и проблем. Лекарственные препараты, несмотря на напряжённую эпидемиологическую обстановку, имеются в достаточном количестве, помощь населению оказывается в полном объёме. А вот посещение строящихся объектов – школы и жилых домов, предназначенных для отселения тегинцев из домов, попавших в зону обрушения берега – вызвало уныние. Стройки заморожены, никакие работы в настоящее время на них не ведутся, о чем свидетельствует ровная снежная целина на подступах к объектам. Степень готовности жилых домов не соответствует срокам исполнения муниципального контракта подрядчиком.

  Эти и другие претензии, проблемы и пожелания были высказаны представителям администрации городского поселения на сходе граждан, который прошёл очень бурно. Но, несмотря на вал критики от населения, высказанной в большинстве своём не по адресу (так, например, контроль за ходом строительства принадлежит структурам районной администрации), ряд предложений и проблем поставлен на контроль специалистами администрации городского поселения Берёзово, часть проблем ликвидирована, ну а часть по-прежнему остаётся вне влияния местного уровня власти. Принято решение чаще бывать на территории и разрешать часть проблем в «ручном режиме».

  В связи с исполнением поручения губернатора о включении в состав реестра муниципальной собственности бесхозяйного жилого фонда села Теги, муниципальным жилищным инспектором было проведено обследование по включению таких помещений в состав имущества казны, с целью соотнесения возможности ремонта данных помещений, либо комиссионного признания непригодными для проживания, с последующим включением в план сноса и расселения. Основная масса обследованного жилья ремонту не подлежит и будет признана непригодной для проживания.

  Кроме того, главным специалистом по гражданской защите населения, транспорту и  связи В.В. Смирновым с населением был проведён инструктаж по пожарной безопасности. Если учесть тот факт, тегинцы пользуются печным отоплением, многие хранят бензин для снегоходов и автомобилей в надворных постройках, то такая мера не должна считаться излишней. Тем более, что с потеплением возрастает риск перекала печей, увеличение случаев бесконтрольного сжигания мусора на прилегающей к домовладениям территории. Инструктаж прошли члены семи семей, которые были замечены ранее в нарушениях норм противопожарной безопасности.

  Ведется работа по созданию народной дружины по охране общественного порядка. На данный момент проведены общественные слушания по этому вопросу, документы проходят процедуру регистрации при УМВД по ХМАО – Югре. В ходе поездки были собраны заявления от желающих вступить в народную дружину. На сегодняшний день таких заявлений от жителей с. Теги – 9, д. Пугоры – 3, д. Устрём – 4, д. Дёмино – 3. Администрация городского поселения призывает жителей этих населённых пунктов активно вступать в ряды народных дружинников и содействовать органам правопорядка в сохранении стабильной обстановки, тем более, что участковый не всегда может добраться до того или иного населённого пункта и разрешить какую-либо ситуацию. Профилактика правонарушений – дело общее, народное

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»