Главная » Новости

ГИМС оказывает государственные услуги в электронном виде

06 декабря 2016 в 08:08, вторник

 


 

В целях улучшения качества предоставления государственных услуг и удобства граждан, государство переходит на предоставление государственных услуг в электронном виде, что существенно повышает их доступность, сокращает временные и финансовые затраты государства и граждан. 

Сотрудники Березовского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ханты-мансийскому автономному округу - Югре», информируют население муниципального образования Березовского и Белоярского  районов,  об оказании таких видов государственных услуг, как: 

- Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам

- Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам

-  Освидетельствование маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам

Жители муниципального образования Березовский  район, могут получить вышеперечисленные государственные услуги, оказываемые ГИМС МЧС России, не выходя из дома. Для получения государственной услуги в электронной форме необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru. 

На портале размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания государственных услуг, в том числе, в электронном виде. Организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервис госучреждений и ведомств. 

После регистрации у гражданина появляется возможность получить весь перечень услуг, включенных в общий реестр государственных услуг на данном портале. В дальнейшем, при необходимости обращения в ГИМС МЧС России, повторная регистрация на Едином портале не нужна, так как срок действия полученного доступа не ограничен.

Чтобы получить государственные услуги, которые предоставляет ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре», необходимо на главной странице сайта www.86.mchs.gov.ru перейти по ссылке «Государственные услуги» и далее, следуя пошаговым инструкциям, выбрать и оформить необходимую вам государственную услугу. Здесь гражданин может подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату, при этом, представив первоначальные сведения о себе и о маломерном судне. Таким образом, значительно сокращается время, которое тратится на проведение проверки подлинности представленных сведений при непосредственном обращении в инспекторский участок. Дата и время, которое вы выбрали, подтвержденное инспектором, является подтверждением проведенной проверки, и вынесения положительного решения в части предоставления данных услуг. Получив подтверждение, вы обращаетесь в инспекторский участок, в приоритетном порядке, заявляете о себе и в течение короткого времени получаете заказанную государственную услугу. 

Пошаговые инструкции для получателей государственных услуг в электронной форме, а также сведения о порядке их получения, необходимых документов, подлежащих предоставлению и образцов заполнения, находятся в приложении. 

Более подробную информацию можно получить по адресу: 628140, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Березовский район, п.Березово, ул. Ленина, д.28/1 или по телефону 8(34674) 2-20-06, 6-15-37. 

 

 

Березовское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ханты-мансийскому автономному округу - Югре»

© 2009—2024 Официальный сайт муниципального образования городского поселения Березово

Адрес: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д.12

Тел.: 8 (34674) 2-21-02

E-mail: gradberezov@mail.ru

Разработка: студия «Автограф»